30.09.2020

XXI век – век «зеленых" технологий

Вот уже несколько столетий человек неуклонно и методично уничтожает собственный дом – Землю, и результаты этого варварского отношения к природе мы можем с легкостью увидеть вокруг себя.

Но последние десятилетия маятник качнулся в обратную сторону, и человечество пришло к так называемым «зеленым" технологиям.

В соответствии с терминологией Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) к сферам «зелёных» технологий на данный момент относятся:

  • деятельность по обращению с отходами;
  • деятельность по снижению уровней загрязнения воды, воздуха и земель;
  • повышение энергоэффективности в зданиях и приборах освещения
  • производство энергии из возобновляемых источников и снижение опасных выбросов в атмосферу

По общепризнанному мнению, одним из самых перспективных направлений в этом списке – энергоэффективные технологии, как наиболее близкие к простому потребителю. От рационального потребления воды и энергосберегающего освещения до экологически чистых теплосберегающих материалов для внутренней и внешней отделки. Темпы роста данной отрасли впечатляют уже на данный момент, но это только начало.

«Зеленые" технологии легко внедряются в нашу повседневную жизнь и становятся обязательным условием во многих сферах – производство, строительство и другие. Некоторые из них можно встретить уже сейчас, например, в вашем доме.

"Зеленые" технологии в доме и на фасаде

Дом – это место, где мы проводим большую часть нашей жизни, здесь мы спим и завтракаем, проводим время с близкими и друзьями, отдыхаем и набираемся сил для новых достижений. Несомненно, дом – это место, которое должно быть максимально безопасным для нас и нашей семьи.

И современный уровень развития «зеленых» технологий позволяет нам это. Безопасные для нашего здоровья и экологичные материалы – важнейший из приоритетов для сферы разработки отделочных материалов.

Фиброцементные плиты для отделки фасадов и интерьера – один из примеров достижений в этой отрасли. Благодаря современным технологиям фиброцементные панели – это абсолютно экологически чистый материал, как на этапе производства, так и во время использования.

Помимо этого, фиброцементный сайдинг – это еще и отличный пример энергоэффективного материала. Разберемся, чем же так примечателен этот материал.

Японский фиброцементный сайдинг

Наибольшего развития технологии производства фиброцементных панелей получили в Японии. Использовать фиброцементный материал для отделки в Японии начали еще в середине прошлого века. С тех пор производители постоянно развиваются, представляя нашему вниманию все более совершенные материалы для создания прочных и долговечных фасадов.

Эти разработки помогли достичь совершенно невероятного периода эксплуатации, который довольно часто превосходит тридцатилетний срок. Качественная окраска материала также способна сохранить свой первоначальный вид более тридцати лет.

Фиброцементый сайдинг — это отличное решение в условиях неблагоприятного климата, отделка фиброцементными плитами в разы снижают теплопотери, благодаря сочетанию метода монтажа (вентфасад) и свойств материала. Сырьем для изготовления фиброцементных плит служит цемент и связывающее вещество (обычно – целлюлоза). В этом материале нет ничего, что могло бы оказывать вредное воздействие на здоровье и экологию окружающей среды.

Также отличительной особенностью фиброцементных плит японского производства является разнообразие фактур, которые в точности могут имитировать натуральные природные материалы – дерево и камень, которые используются для строительства стен жилых домов.

При этом фиброцементные плиты не имеют их недостатков. Экологичный, абсолютно безвредный для здоровья людей материал, надежный и долговечный – японские фиброцементные панели быстро получили распространение не только в стране восходящего солнца, но и за рубежом. И не без причин.

Японский фиброцементный сайдинг решает сразу несколько задач:

  • это защита вашего дома от потери тепла, что позволяет снизить затраты на обогрев помещения
  • это надежность и безопасность вашего дома, так как фиброцементные панели имеют класс горючести Г1 и имеют соответствующие сертификаты
  • это уникальный и неповторимый дизайн, который сохранится в первозданном виде на многие годы, благодаря технологии самоочистки

Японские фиброцементные панели не только сочетают в себе все вышеперечисленные качества, но и доступны уже сейчас для отделки вашего дома.

Заполните заявку и начните отделку фасада современным и надежным материалом уже завтра!


Японский фиброцементный сайдинг и экология