18.08.2020

Фиброцементные панели – идеальный материал для вентилируемого фасада, это обусловлено его универсальными качествами. Цитируя Википедию: «Фиброцемент ограничений по использованию не имеет». Разберемся более подробно в достоинствах фиброцементных плит как фасадного материала.

Навесные вентилируемые фасады

Популярность навесных вентилируемых фасадов (НВФ) в России растет очень и очень быстрыми темпами. Буквально за несколько лет вентфасады завоевали любовь строителей, архитекторов, и, что самое главное частных заказчиков.

Конструкция вентфасада состоит из трех основных элементов – облицовочная часть, крепежная подсистема и утеплитель. Самые популярные материалы для облицовки на данный момент это - натуральный камень, керамогранит и алюминиевые композитные панели.

Но в скором времени этой тройке придется потесниться – совсем недавно на рынок вентфасадов вышли фиброцементные плиты. Легкий и универсальный материал, с великолепными техническими характеристиками и широким ассортиментом цветов и фактур, фиброцементные плиты быстро завоевывают популярность на рынке материалов для вентфасадов.

Впрочем, это неполный список достоинств фиброцементных панелей, их гораздо больше. Какие, вы узнаете ниже.

7 причин выбрать фиброцементные панели для вентилируемого фасада.

  1. Монтаж вентфасада в любое время года
    Больше не нужно ждать теплого времени года, чтобы начать отделку фасада. Морозоустойчивые качества фиброцементных плит позволяют производить монтажные работы по отделке фасада в любое время года, при любой температуре воздуха.
  2. Вентфасад быстро и просто
    Монтаж вентфасада из фиброцементных плит не предполагает предмонтажной подготовки поверхности, а значит сроки монтажа сокращаются.
  3. Фиброцементный сайдинг раз и навсегда
    Благодаря специальному покрытию, фиброцементные панели стойко переносят воздействия низких температур, осадков и солнечных лучей, сохраняя первоначальный вид.
  4. Вентфасад под камень без натурального камня, вентфасад под кирпич без кирпича
    Декоративная поверхность фиброцементных плит может имитировать практически любой материал – камень, кирпич, дерево, штукатурка. При этом ФЦП не имеет недостатков натуральных материалов.
  5. Фиброцементные панели – это тишина и тепло в доме
    Фиброцементный сайдинг в сочетании со слоем утеплителя, в разы снижают теплопотери и отлично защищают от уличного шума
  6. Фиброцементные панели – это легко
    Фиброцементный сайдинг, в сравнении с другими материалами, не создает дополнительной нагрузки на каркас здания
  7. Начни отделку фасада фиброцементными панелями уже завтра
    Мы это команда профессионалов, которые знают о монтаже фиброцементных плит все.

Вентфасад из фиброцементных плит: плюсы и минусы